Skip to:

Contacts

Maison Croix-Rouge de Waterloo

Chaussée de Bruxelles, 406
1410 Waterloo
Tel : 02/351.00.52
GSM : 0490 566 109
E-mail : MCR.Waterloo@croix-rouge.be

Présidence

Monsieur Laurent Maenhout
E-mail : President.MCR.Waterloo@croix-rouge.be
GSM : 0490 56 61 09

Vice-présidence

Monsieur Guy Lambert
E-Mail : V-President.MCR.Waterloo@croix-rouge.be

Trésorerie

Madame Thérèse Van Roye-Melardi
E-mail : Tresorier.MCR.Waterloo@croix-rouge.be
GSM : 0498 92 02 27

Secrétariat

Madame Dominique Dewalque-Scauflaire
E-mail : Secretaire.MCR.Waterloo@croix-rouge.be

Points de contact pour les services

Action sociale

Madame Bénédicte de RIBAUCOURT
E-mail : benedictederibaucourt@hotmail.com

Promotion don de sang

Monsieur Jean Brohée
E-mail : matteo1708@hotmail.com

Secours

Mademoiselle Jennifer Verdin
GSM : 0471 411 607

E-mail : jennifer.verdin@volontaires.croix-rouge.be

Service location de matériel paramédical

Horaires : Lundi de 18h30 à 19h30
Mercredi de18h30 à 19h30
Samedi de 9h30 à 10h30

En cas d'urgence, rendez-vous 7jr/7 par tel au 0472/98.01.48.

Bouquinerie

Monsieur Guy Lambert
E-mail : mag.guylambert@hotmail.com
Horaire : Actions ponctuelles annoncées dans la presse locale

Formation jeunesse

Monsieur Laurent Maenhout
E-mail : laurent.maenhout@volontaires.croix-rouge.be